Отзывы о гимназии
  • Размер:
    AAA
    Цвет: CCC
    Изображения Вкл.Выкл.
    Обычная версия сайта
    Версия для слабовидящих

Добро пожаловать в успех!                   Welcome to success!

Отзывы о гимназии

Страницы: 1
    Ответить
    Отзывы о гимназии

А задумывались вы когда-нибудь, что значит для вас гимназия, в которой вы учились, будучи учеником? Гимназия, в которой учатся ваши дети? Гимназия, в которой вы, если вы учитель, работаете? Ведь это место совершенно особенное. Не верите? Поверьте :)

Я очень люблю нашу гимназию. За что? Не знаю. Разве знают  "за что", когда любят. Мне здесь просто хорошо, мне хочется сюда приходить. Давным давно, поймал себя на том, что практически никогда не говорю "я на работе" или "я пошел на работу". Всегда говорю "я в гимназии" и "я пошел в гимназию".

Я хочу предложить вам попробовать сесть и в тишине подумать над тем, а что же значит для вас наша гимназия. И попробовать изложить свои мысли в виде букв, слов, предложений. И то, что получится прислать нам либо на нашу страницу "В контакте.ru", либо по E-mail: gimrostok@list.ru, либо здесь, в форуме "Отзывы".

А мы, в свою очередь, по мере попадания к нам таких сочинений, будем выставлять их странице сайта "Отзывы".

Одна маленькая просьба. Подписывайте свои работы своими реальными именами с указанием возраста, а если вы ученик или ученица, то и класса.

С уважением ко всем, кто примет участие в этом проекте.

Я хочу поздравить дорогую моему сердцу гимназию с 25-летием. Спасибо Вам, Ирина Николаевна, за Ваше большое сердце!

Несколько строк, о моем восприятии этого чудесного мира.

Во сколько лет взрослеет человек? Что это за понятие вообще - взросление? Каждому своё. Будучи мамой двоих разновозрастных разнополых деток, подростка и полуторогодовалого мальчишки - я задумалась, насколько это гениально - понимать и тех и других. Мои размышления не возникли вдруг, я работаю в гимназии, не очень долго, но достаточно, для личных наблюдений и маленьких исследований,.. нет, не учителем, и это тоже важно, именно поэтому я - несколько сторонний зритель.

Гимназия - это бурлящий ежедневной суетой поток, здесь витают чувства и достигаются цели. Такая лавина энергии расплескивается взрывной волной от маленьких и больших гимназистов и их наставников, что её можно буквально почувствовать. И вот новый учебный день, и перед учителями встает один и тот же вопрос - как донести знания до каждого, ведь этот единый организм состоит из таких разных маленьких и не очень личностей? Даже стороннему наблюдателю видно, насколько пестрый народ обитает в этом маленьком мире. Столько невыраженных мыслей, столько эмоций бурлят и кипят и сталкиваются в сознании детей. У кого-то они плещут в каждом взгляде, в действии, витают вокруг, клубятся и переливаются всеми красками и оттенками вселенной - эти малыши открыты и явны, в них влюбляешься с первого взгляда. При встрече с такими детками удивляешься - как я мог сегодня проснуться с таким странным настроением, ведь вокруг мир, МИР! - жизнь великолепна!!! Представили? Я думаю - да. Улыбнулись? Несомненно! А есть другой маленький народ, эти крохи (и не только крохи) так же светлы и прекрасны, но они непросты, можно даже сказать - загадочны. Скажете - романтизирую? Ни капли! Эти девчата и мальчишки анализируют каждое событие, машинально, естественно, спонтанно. Их выводы гибки и изменчивы, ведь они дети и не признают свои ошибки - лишь корректируют подсознательно. Их нужно уметь разглядеть. Наблюдение и общение, полное приятие и желание поделится с ребенком собственным мнением и опытом - вот что дает возможность открывать души, наполнять их. Да, конечно нельзя ограничиваться лишь этими двумя описаниями, есть промежуточные понятия характеров, но именно эти я беру за основу.

Разглядеть ребенка - именно это, в первую очередь, дает возможность плодотворно работать с ним все школьные годы. Учителя - тоже люди, и каждый из них влюблен в свой предмет, так и должно быть, именно с любовью передается правильное понимание знания, умение его варьировать и применять. То пристальное внимание, которым одаривает взрослое поколение Ростка своих тянущихся к солнцу знания "росточков" дарит лестницу взросления с возможностями пышного цветения впереди.

Мы все - ученики, на каждом этапе жизни мы учимся, мы изучаем мир и его возможности, мы взрослеем тогда, когда научились слышать, слушать и передавать свой опыт. Взрослый человек - человек уверенности, умения постоянно учиться.

Спасибо вам, всем тем, кто умеет разглядеть потенциал, помочь его растормошить, раскрыть и провести по лестнице детства на путь действительного взросления!

С любовью, бухгалтер гимназии Бутенко Марина.

Я работаю в гимназии уже 14 лет. Очень люблю свою работу, своих коллег и моих учеников. Спасибо Ирине Николаевне за создание самого лучшего учреждения в нашем городе. Я считаю, что мне очень повезло. Я с радостью иду на работу. У нас замечательные учителя, у которых можно многому научиться. Я не представляю себя без гимназии. Спасибо родителям, которые приводят к нам своих детей и мы общими усилиями воспитываем достойных граждан. К каждому ребёнку гимназия находит особый подход, учителя знают детей не только, как учеников, но и как личностей. У каждого ученика нашей гимназии есть шанс стать успешным. Гимназия учит быть детей быть хорошими людьми, вместе радоваться успехам друг друга и помогать тем, у кого что-то не получается. Желаю нашей гимназии процветания и успехов.
    Асланян А.Г.
    Страницы: 1
    Ответить
    Читают тему
    Форма ответов

Текст сообщения*
    Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
    Перетащите файлы
    Ничего не найдено
    Загрузить картинки Загрузить документы
    Прикрепленные файлы и картинки:
    Загрузить файл или картинку Перетащить с помощью Drag'n'drop