Новости
  • Размер:
    AAA
    Цвет: CCC
    Изображения Вкл.Выкл.
    Обычная версия сайта
    Версия для слабовидящих

    Добро пожаловать в успех!                   Welcome to success!

    Новости

    8 октября 2021

    Поздравляем именинников!

    Осень! Тёплая погода, приятный ветерок! Первого октября наши гимназисты из 3 «А» класса после уроков отправились в лазерный клуб «Space», чтобы поздравить летних именинников.

    Лазертаг – это активный вид отдыха, связанный с увлекательными боями, которые проводятся с использованием оружия, снабженного лазерными излучателями. У каждого игрока имеется винтовка, стреляющая инфракрасными лучами. На головы игрокам одевают специальные датчики, которые сигнализируют о попадании. Если участник был убит – оружие отключается, а сам он отправляется в специально отведённую зону «возрождаться». Основная задача участника попасть противнику в (синюю или зелёную) специальную повязку, которая одевается на голову. Но это не так просто, ведь на полигоне много разных укрытий, и соперники тоже не дремлют. Нужно быть начеку! В игре множество заданий: захват территории, обезвреживание бомбы и т. д. Это не только интересная и увлекательная игра, но и полезная для развития. Всем ребятам очень понравилась игра в мафию и прохождение различных квестов. В игре принимали участие мамочки ребят, что усилило азарт у ребят. Дети и родители получили бурю весёлых и позитивных эмоций.

    5 октября 2021

    Сафари-парк

    24 сентября 6-е классы отправились в «Сафари-парк» в столицу Краснодарского края город Краснодар.

    «Сафари-парк» - один из самых крупнейших зоопарков в Краснодаре с уникальной коллекцией животных, расположенный на территории парка «Солнечный остров». В нем обитает огромное количество редких представителей мира фауны, м многие из которых занесены в Красную книгу.

    Прогуливаясь по парку, у нас был шанс посмотреть на медведей, верблюдов, жирафов, бегемотов и тигров, а также на обезьян и лемуров.
    Также здесь живут птицы - павлины, попугаи и многие другие. Все обитатели «Сафари Парка» очень общительны и доброжелательны.
    В вольерах для них созданы максимально комфортные условия, приближенные к естественным, поэтому питомцы довольны своей жизнью и всегда были готовы пообщаться с нами. Обитателей зоопарка мы кормили едой, которую приобрели на территории «Сафари Парка», а также фотографировались. Мы узнали много новых и интересных фактов из жизни животных и птиц. Экскурсия была познавательной и весёлой.


    30 сентября 2021

    Путешествие с пользой

    В рамках программы «Образование в путешествии» обучающиеся нашей гимназии посетили столицу края – г. Краснодар. Самостоятельно организовали и провели пешую экскурсию по центру культурной жизни города. На Красной расположены Театр драмы, Музыкальный и кукольный театры, Концертный зал Кубанского казачьего хора, художественный и краеведческий музеи, библиотеки Некрасова и Пушкина, Краснодарская филармония имени Григория Пономаренко. Колоритный памятник народному артисту с баяном установлен у самого входа в здание.

    29 сентября 2021

    Экскурсия в Музей шоколада

    Продолжая путешествовать в рамках образовательной программы, наш класс - 1 «А», выбрали экскурсию в Музей шоколада.

    В Музее шоколада Дианы Рудди ребят радушно встретили экскурсоводы, ознакомили с программой, и экскурсия началась. Дети узнали о происхождении шоколада, о том, кто познакомил европейцев с этим лакомством; воочию увидели какао-бобы, потрогали и ощутили их запах. А сколько было представлено неожиданных изделий из шоколада: шахматы, старинные сосуды, сундук с драгоценностями. Восхищению ребят не было предела!

    29 сентября 2021

    Гастрономическая школа «Абрау-Дюрсо»

    23 сентября учащиеся 11 класса попали в закулисье ресторанной жизни, взяли интервью у настоящего шеф-повара и отлично провели день со своими одноклассниками. Гастрономическая школа «Абрау-Дюрсо» исполнила желания ребят, которые очень любят вкусную грузинскую кухню. На кулинарном мастер-классе ребята готовили хачапури по аджарски - известное грузинское блюдо, представляющее собой пирог с сыром и яйцом. Ребята любят эти хачапури не только за отличный вкус, но и за внешний вид. Вот так Обычный обед превратился в настоящее пиршество!

    24 сентября 2021

    Знакомство с историей России

    В рамках программы «Образование в путешествии девятиклассники посетили город – герой Керчь. Согласно мнению современных ученых, история Керчи берет свое начало в далекие времена, приблизительно с VII века до нашей эры. На месте современной Керчи существовал древнегреческий город Пантикапей. После долгих экспертиз, консультаций и проверок, ученые пришли к выводу, что Керчь – самый древний город России.

    23 сентября 2021

    Анапа – легендарный город воинской славы

    Они погибли молодыми!
    Казалось, жить еще и жить...
    Но, чтоб остались мы живыми,
    Пришлось им голову сложить.

    20 сентября гимназисты 3 «Б» класса провели «Клубный час», посвящённый Дню освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков.

    Учитель рассказывала о героизме советских солдат, о памятниках воинской славы на Анапской земле. С болью в сердце гимназисты смотрели документальный фильм об освобождении родного города.

    А сколько чувств вызвал фильм «Названия улиц нашего города – страницы Великой Отечественной войны», созданный учениками 7 «А» класса нашей гимназии!

    Николай Самбуров, Иван Голубец, Катя Соловьянова - подвиг за подвигом, мужество, стойкость, любовь к Родине!!! Дети со слезами на глазах слушали об испытаниях, выпавших на долю нашего народа.

    22 сентября 2021

    Особый день

    В истории каждого города есть свои особенные памятные даты. Есть такая дата и у нашего города. 21 сентября 1943 года Анапа была особождена от немецко-фашистских захватчиков. 13 месяцев длилась оккупация Анапы и анапского района. Навсегда в памяти анапчан останутся подвиги капитана Дмитрия Калинина, матроса Ивана Голубца, капитана Николая Самбурова, сына полка Владика Каширина, партизанки Кати Соловьяновой, лётчика Героя Советского союза Александра Покрышкина, солдата Сурена Аракеляна.

    20 сентября 2021

    Керчь - экскурсия одного дня и впечатления на всю жизнь

    В рамках программы «Образование в путешествии» гимназистам 7 и 8 классов удалось побывать в Керчи. Экскурсия получилась очень насыщенной, и оставила после себя желание приехать в Керчь на гораздо более долгий срок, нежели один день. Экскурсоводами стали ученики 8 А класса, ими собрана информация о городе и рассказана на местах посещений достопримечательностей.

    Крепость Ени-Кале воздвигнута турками в 1703 году – одна из самых «новых» достопримечательностей нашего города. Создавалась крепость в качестве строения, с которого очень удобно контролировать Керченский пролив. Но, что примечательно, из Ени-Кале не было сделано ни одного выстрела – крепость просто оказалась туркам не нужна.

    Адшимушкайские каменоломни вернули всех в атмосферу войны. В 1942 году, когда Крым был взят немцами, многочисленная часть красной армии вместе с местными жителями спустилась в подземные катакомбы. Под землей люди устроили настоящий городок с кухнями, военными штабами и, конечно же, сторожевыми постами.

    Буквально сразу же одной из главных проблем людей стало отсутствие питьевой воды. Вылезать на поверхность было очень опасно, ведь с самого начала немецкая армия даже не подозревала, что у них под ногами ведется такая бурная деятельность. Когда же об этом стало известно, начались проблемы и с питанием.

    20 сентября 2021

    Нет праздника прекраснее, чем праздник начала учебного года

    Вот и наступила осень, а с этим прекрасным временем года- учебный год.

    1 сентября — это трогательный праздник встречи со школой. И наша любимая гимназия распахнула двери для самых маленьких гимназистов-первоклассников. В этот день для них прозвучал первый звонок и открылась дверь в новый мир знаний.

    Этот учебный год начался для гимназистов с программы «Образование в путешествии». 10 сентября они получили от гимназии прекрасный подарок- представление в дельфинарии «Немо». Дети получили массу положительных эмоций и прекрасных впечатлений от общения с дельфинами.

    В рамках этой программы 17 сентября гимназисты побывали в парке живой природы «ДоДо». Прежде чем поехать на экскурсию дети вместе с классным воспитателем провели подготовительную работу: посмотрели фильм про дельфинов, диких животных, послушали, какие звуки они издают. А ещё они получили творческое задание: надо было сделать рисунок или поделку про дельфинов и животных. По работам детей в классе организована выставка рисунков и поделок.